+7 982 620 18 18
+7 982 620 18 18

Какими полезными свойствами обладают грибные бады

Современная медицина никогда не стоит на месте — сегодня разрабатываются миллиона препаратов и добавок, которые помогают наладить общее состояние организма человека, а также сделать его самочувствие в разы лучше. Однако не всегда они так эффективны, как привычные нам средства народной медицины. Порой они в разы превосходят по своим действиям привычные таблетки, поэтому и стали выбором многих. Одним их компонентов, который приобрел особую популярность среди подобных средств, стали грибы. Издавна они считались источником вечной молодости и защитниками организма человека, а также кладезем интересных витаминов и минералов. Именно поэтому начали распространяться БАДы, сделанные на основе порошков из этих растений. В этой статье мы расскажем, какие грибы и как правильно их употреблять, а также зачем это необходимо.

Удивительный гриб рейши

Наиболее распространенным вариантов, выпускаемым в капсулах, стал гриб рейши. Он стал известен как бомба для иммунитета, которая запускает внутренние процессы и действует в качестве антиоксиданта. Он богат на эрготионеин и глутатион — это вещества, известные в природе как яркие защитники организма от процессов разрушения. Именно поэтому его могут добавлять в витамины для женщин и мужчин старше 30 лет — он замедляет процессы старения, позволяет омолодить внутренние клетки, а также сделать морщины менее заметными. При этом, он служит также прекрасным защитником от еще одного фактора старения кожи — ультрафиолетовых лучей, которые могут тормозить выработку коллагена во внутренних клетках.

Шиитаке

Его можно применять как в цельном виде — например, в качестве добавки в супе или каше, так и найти его в составе БАДов. Из-за того, что его практически не выращивают во многих странах из-за неподходящего климата, в свежем виде он стал настоящим деликатесом. Однако в порошковом варианте лекарственных средств он получил свою популярность в качестве продукта, который помогает укрепить иммунную системы. Он помогает бороться с вирусами и бактериями, при этом способен ускорить процесс иммуноглобулина. После приема такого лекарства, многие отмечают и снижение лишнего веса, а также хочет снизить уровень своего аппетита.

Ежовик

Достаточно популярный гриб даже в нашей стране. Такое широкое распространение он получил благодаря богатому строению внутренних компонентов. При приеме даже в сушеном виде, ваш организм получит более 30 микро- и макроэлементов, которые помогают бороться с раковыми заболеваниями, депрессией, альцгеймером и многими другими. Благодаря кальцию, калию, магнию, цинку и железу, вы можете почувствовать себя более свежим и здоровым — ускоряются процессы памяти, налаживается работа желудочно-кишечного тракта, а также восстанавливаются опорно-двигательные процессы.

Майтаке

В нашем списке невозможно обойти популярный японский гриб, который славиться своим воздействием на лишний вес. В народе его прозвали грибом для гейш, ведь он действительно способен положительно влиять на похудение, а также помочь выводить лишнюю влагу. Конечно, он не поможет без дополнительных тренировок и налаженного питания, однако сделает этот процесс в разы быстрее и проще для человека. Его часто принимают женщины во время ПМС, ведь он помогает снизить уровень боли внизу живота, а также унять головную боль.

Чага

Хоть это гриб и известен в природных и научных книгах как паразит, он прекрасно подходит для употребления человека. Внутри него можно найти много полезных элементов, в том числе большое количества магния, кальция, калия, натрия, цинка или даже серебра. В общей сумме, они помогают восполнить потребности человека, а также повысить иммунитет. Благодаря высокому содержанию клетчатки с фенолов, он также способен наладить работу желудка и кишечника, а также запустить внутренние процессы обмена веществ. Принимая такой гриб в качестве добавки, вы сразу почувствуете легкость, ваш аппетит будет снижен, а также вы сможете избавиться от запоров или диареи. Он с легкостью помогает практически от любых болезней — достаточно универсальное средство, применяемое как для детей, так и для родителей. В общей сумме, он повышает иммунитет, делает внутренние клетки более прочными, улучшает нейронные связи и замедляет процесс старения. Идеальное средство, чтобы помочь своему организму чувствовать себя в разы лучше!

Как принимать грибные БАДЫ?

Самое главное правило — помнить о том, что самолечение никогда никого не спасало. Лучше проконсультироваться со специалистом или врачом, который подберет для вас оптимальный вариант препаратов, позволяющие улучшить ваше внутреннее самочувствие и сделать организм крепче. Чаще всего, их советуют принимать утром, перед завтраком — как обычные витамины, однако у различных вариантов есть свои особенности. О них вам на консультации расскажет специалист, и если четко придерживаться предписанных инструкций, можно получить незаменимую пользу для своего организма, а также сделать иммунитет в разы крепче.